Какие пенсионные выплаты могут получать граждане Казахстана, переехавшие в РФ и работавшие на вредоносном предприятии?

• г. Санкт-Петербург

Требуется квалифицированный ответ, т.к. в интернете нет нужной информации. Гражданин Казахстана 58 лет, будет получать гражданство РФ (работает на вредоносном предприятии), в РФ имеет близких родственников. В Казахстане в возрасте 58 лет хочет получить весь свой заработанный пенсионный фонд при переезде в РФ. Вопрос: При условии, если гр-нин заберет всю свою пенсию из Казахстана, до получения гражданства РФ, в РФ предусмотрена какая-то минимальная пенсия, при условии, что пенсионный фонд гражданина был снят в РК?

Так же интересует вопрос, если гр. РК работал на вредоносном предприятии более 20 лет, полагается ли гр-ну выход на пенсии в РФ в возрасте 55 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.