Какие шансы официально признать отцовство ребенка, после проживания с женщиной, состоящей в браке с другим человеком, и положительных результатов ДНК-анализа?

• г. Москва

6 лет жил с женщиной. Женщина состоит в браке с другим человеком через 3 года родился ребенок. Ребенку дали фамилию ее мужа. Анализы днк показали положительно на мое отцовство. Хочу официально оформить свидания через суд. Какие шансы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Андрей. Для начала Вам необходимо добиться права называться официально "родителем" этого ребёнка, далее Вам следует определить порядок общения с ребёнком. Это можно сделать нотариальным соглашением либо (в случае не достижения договорённостей с матерью ребёнка) в судебном порядке. Обращайтесь

Андрей, для начала Вам надо установить своё отцовство в судебном порядке. На данный момент юридически Вы ребенку - чужой дядя.

Далее надо подавать иск об установлении порядка общения с ребёнком.

В принципе оба этих иска можно объединить в одно производство.

При необходимости обращайтесь.

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Сможете оформить Соглашением Решением суда !

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.08.2012г

Здравствуйте Андрей! Если экспмертиза показала что Вы отец,- запись в свид-во о рождении об этом внесена по согласованию с мамой?, или она против? Тогда требуется обращаться с иском в суд. По вопросу общения с ребенком, коллега прав- необходимо также в судебном порядке определять порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя, перед этим обращаться в орган опеки и попечительства. Дела по деткам я называю "ювелирными" в нашей практике, т.к. от правильно составленного иска, работы над ним в суде, зависят Ваши дальнейшие взаимоотношения с ребенком. Если Вы действительно хотите их упорядочить, при противодействии матери ребенка, другого пути чем суд- нет.