Какая связь между банкротством и усыновлением - существует ли законодательство и установлен ли срок разницы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос глупый, но хочется знать обоснованный ответ. Есть ли такой закон или какой срок там установлен для разницы между банкротством и усыновлением?

Ответы на вопрос (4):

Усыновление осуществляется по решению суда и факт банкротства может быть расценен судом как отрицательный.

Если вы решили усыновить ребенка после того, как признаны банкротом, то скорее всего суд Вам в усыновлении откажет.

Нет такого закона. Все решается индивидуально.

При усыновлении конечно учитывается финансовое состояние усыновителей. Если оно неплатежеспособное, то конечно откажут в усыновлении.