Как взыскать долг у ликвидированного ООО - ситуация с ООО Рога и копыта

• г. Москва

По решению суда ООО "Рога и копыта" (вымышлено) должны вернуть деньги за некачественные услуги. Исполнительный лист готовился 8 месяцев и указанное ООО успела ликвидироваться. Как взыскать долг с уже несуществующего ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Долги ликвидированной фирмы можно взыскать с учредителей или должностных лиц. Истребовать с физлиц долги уже несуществующей организации, не возвращенные в процедуре ликвидации, можно только через суд. Кредитору придется доказать, что ситуация, при которой фирма не смогла рассчитаться с долгами, возникла по вине этих лиц — учредителей (участников, акционеров) или директора.

Здравствуйте, никак. Долг с ликвидированного ЮЛ взыскать вы уже никак не сможете. ООО ликвидировано и уже более не существует.

Рассмотреть возможность привлечения к субсидиарной ответственности...