Супруга получила постановление на вокзале за отсутствие СИЗ и собирается подавать жалобу - как правильно это сделать?

• г. Москва

Вкратце: супругу остановил работник вокзала. Попросил предъявить паспорт без объяснения причины (супруга опаздывала на поезд) - что она и сделала не подумав. Далее было составлено постановление по ч.4 ст 3.18.1, где установлено, далее по тексту, ее "нахождение на территории инфраструктуры жд вокзала (Казанский вокзал. Г. Москва) без СИЗ органов дыхания. Постановление получила на руки за подписью.

Повторюсь, что опаздывала на поезд и еле успела (глупая причина согласия на все, чтобы не опоздать). Отправка жалобы за 10 отведенных дней не была произведена по причине нахождения в туристическом походе и отсутствия какой либо связи (отсутствие отделения почты, интернета).

Как правильно по тексту подать ходатайство и жалобу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В жалобе просите восстановить срок на подачу жалобы.

Добрый день, Роман Романович! Обращайтесь к любому юристу на сайте, Вам подготовят на платной основе.

Если смотреть судебную практику по обжалованию таких постановлений, то она не в пользу граждан, как правило.

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу и вместе с ней написать ходатайство о восстановлении пропущенного законного срока и приложить необходимые документы (билеты)

Спасибо за совет!

Вчера заказным письмом направил ходатайство и жалобу.

Жду результатов..