Вправе ли тсж установить снегозадержатели на кровлю лоджии без утверждения собранием?

• г. Москва

Вправе ли тсж установить снегозадержатели на кровлю лоджии без утверждения собранием?

Ответы на вопрос (1):

Если лоджия является общим имуществом, то необходимо решение общего собрания. Если же она принадлежит конкретному лицу (например хозяину квартиры), то достаточно разрешения этого лица.