Как получить правильное написание фамилии в российском загранпаспорте после смены гражданства и фамилии?

• г. Хабаровск

Было принятие второго гражданства и смена фамилии. В связи с этим по прибытию в Россию подано заявление в миграционную службу, там сказали, что нужно оформить российский внутренний паспорт на новую фамилию и соответственно оформить российский загранпаспорт тоже на новую фамилию.

Загранпаспорт выдали с неправильным написанием фамилии: сказали, что это перевела система транскрипции... написание отличается от прописанного в паспорте второго гражданства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление на устранение технической ошибки за счет бюджета, в случае отказа или не ответа подать жалобу и требовать устранения технической ошибки путем внесения достоверных сведений!