Как вернуть деньги за ненужный ремонт клапана в салоне Фольксваген?

• г. Краснодар

На машине фольцваген тигуан загорелась кнопка чек. Приехали на диагностику в салон фольцваген. В ходе диагностики выявили ошибку неисправлен клапан ошибка 488 предложили через них заказать клапан и отремонтировать. Отказались, так как цена конечно де завышена. Нашли через мастера другого, заказали новый клапан оригинал. Мастер поставил. Ошибка не ушла. Старый клапан отдали мастеру, выявили что клапан целый, замена не требовалась. Позвонили в салон, там сказали мол ничего не знаем, что вы там и у кого ставили. Возмещать не будем. Вопрос! Можно ли и как вернуть деньги через салон? Получается причину не установили, деньги потратили на то что не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Деньги можно вернуть, если после диагностики выдали письменное заключение?

Здравствуйте, Екатерина!

Можно было бы вернуть через суд, если у Вас есть письменные документальные доказательства того, что в результате ошибочного диагноза представителя салона поломки автомобиля Вы понесли убытки, связанные с покупкой и заменой новой детали.