Скажите как: через куплю-продажу или через дарение?

• г. Казань

Вопрос у меня такой. В квартире прописаны я,моя жена и наша 2-хлетняя дочь. Квартира находилась в собственности у моего отца. Сейчас хотим переоформить ее на мою жену. Скажите как: через куплю-продажу или через дарение? И какие документы необходимы для регистрации сделки?

Ответы на вопрос (1):

По желанию. Если будет дарение, то квартира будет личной осбственностью супруги. Если продажа, то квартира будет общей собственностью супргов, то есть и ваша 1/2. Сделки в простой письсменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Набор документов в зависимости от обстоятельств - правоустанавливающие документы, справки БТИ, копия фин-лиц, выписки из домовой , справки изх налоговой, согласие супруги отца, согласие супруга, согласие орагнов опеки на сделку..