Действительно они могут послать приставов, для описывания имущества.?

• г. Краснодар

Я взяла кредит в банке. Сейчас не работаю. У меня просрочка 3 месяца. Банк угрожает, что пошлёт приставов и у меня опишут всё,что есть дома и заберут. У меня 2 несовершеннолетних детей. Я разведена. Живу одна с детьми. Я прошу дать мне отсрочку платежа. Пока наладится проблема денег. Но банк меня пугает всякими мерами. Правомерны ли их действия.? Действительно они могут послать приставов, для описывания имущества.?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, без судебного акта, и возбуждения исполнительного производства приставы не могут прийти к Вам и описать имущество.

Если Банк не подавал на Вас в суд, то беспокоиться не нужно.

С Уважением,