«История оформления креста на 50000 тыс. рублей и последующем взыскании долга спустя 13 лет без суда и следствия»

• г. Смоленск

В 2008 году был оформлен крест на сумму 50000 тыс руб, в полной мере он не был выплачено, спустя несколько лет приходит постановление о взыскании денежных средств, при чем ни на какой суд мы не ходили, поаесток не было. Было написано возражение, областной суд вынес решение об отмене, теперь районный суд выставляет производство о взыскании и ещё исполнительный сбор. А то что прошло 13 лет, никого не смушает.

Ответы на вопрос (6):

Пишите возражение и все будет хорошо.

Обжалуйте решение суда, смотри ст.ГПК РФ.

Напишите возражение и потребуйте применения последствий пропуска срока исковой давности. Задолженность будет аннулирована.

Обращайтесь к судебным приставам.

Ирина доброго вечера,

Возражение подготовьте и напишите о применении сроков исковой давности.

Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения. Продажа долга по кредиту банком коллекторскому агентству не влияет на отсчет срока исковой давности.

На какие статьи опираться?