Как определить дату расторжения брака и узнать, когда можно покупать жилье без последствий?

• г. Воронеж

Развод состоится 23 сентября через суд, когда будет считаться что брак расторгнут, и с какого дня можно купить жилье чтоб оно не считалось куплено в браке?

Ответы на вопрос (6):

С момента расторжении брака, вы можете купить жильё. Брак будет расторгнут с момента решение суда о расторжении брака.

После вступления в законную силу решения.

Добрый вечер, Елена! При расторжении брака в суде он считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте.

Брак будет расторгнут после вступления решения в законную силу. Это через 30 дней.

Далее суд должен обязательно в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Брак будет расторгнут в дату вынесения решения суда. Или ранее, либо позднее если будет заявлено в требовании. Если решение в дату вынесения. Существенно усложнит положение бывших супругов. Как вас разведут, так и приобретайте.

Если 23.09 будет вынесено решение суда, то оно вступит в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. По общему правилу - апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Таким образом, с ноября 2021 года вы можете приобрести недвижимость в личную собственность по закону.

Фактически же - вы можете приобрести и раньше - главное - чтобы прослеживалось. Что деньги являются не совместно нажитым имуществом, а вашим личным.