Покупка оригинальных AirPods Pro на авито оказалась обманом - продавец отказывается вернуть деньги за поддельный товар

• г. Санкт-Петербург

Купила наушники на авито, выглядели как оригинал, в объявлении продавца указано, что они на гарантии. Встретилась с продавцом все проверила, серийный номер пробивается на сайте, купила. В течение недели стала замечать погрешности в работе, отнесла в сервис по гарантии, сегодня позвонила в сервис, там сказали, что наушники подделка. Мне выдадут акт о проведённых работах, в котором будет указано, что наушники не являются продукцией эпл. Я написала продавцу, деньги возвращать он отказывается. В объявлении указано оригинальное название AirPods Pro, также написано, что наушники на гарантии.

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию по закону о ЗПП обязаны вернуть деньги.

Доброй ночи,

Пишите притензию пусть возвращает средства.

Можно пойти другим путем, заявление в полицию написать по ст. 238 УК наказывают за продажу товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Либо административный состав (ст.14.4 КоАП)

После чего можно будет обращаться в суд, вопрос только о стоимости товара?

Если обманул, то заявление в полицию подавайте о мошенничестве.

Дело в том, что писать некому, это была сделка на авито, мы просто встретились и я отдала деньги, чека или какого-то подтверждающего документа нет, он просто меня обманул.