Правомерность посещения участковым мамы по поводу долгов коллекторам и ложного доноса в Москве

• г. Москва

Мои долги продали коллекторам но я с ними не общаюсь на звонки не отвечаю прячусь вообщем. Недавно к моей маме пришел участковый и передал ей трубку телефона где звонили с Москвы с органов дознания и маме сообщили что 2016'году какая то Петренко написала на меня ложный донос и на мне две статьи мама проживает в Ульяновской облс скажите пожалуйста он имел право прийти так к маме никаких бумаг постановлений что против меня не предьявил сказали чтобы я перезвонила или явилась в Москве в отдел дознания но повестки нет.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ваша мама общалась с коллекторами, т.к. они очень часто любят использовать такие методы воздействия.

Так что на такие звонки не реагируйте, все вопросы только через суд.

Никакой это не участковый, это происки коллекторов.

Нет, не имел он такого права.