Нам отказали в получении всех этих денег, сказали что ребенку уже 3 года и мы поздно обратились.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 3 года, я обратилась по поводу получения детских пособий (которые выдаются на карту ребенка при рождении, при достижении ребенка 1,5 лет и до 3 т.к на момент родов я не работала). При рождении мы не смогли получить т.к в женс. Конс. то теряли справку, то говорили приходите позже, а потом мы переехали в другой район Петербурга и я с маленьким ребенком не смогла больше ездить туда (муж постоянно работал). Нам отказали в получении всех этих денег, сказали что ребенку уже 3 года и мы поздно обратились. Скажите пожалуйста, это законно? Мы действительно не можем вернуть деньги которые выдаются при рождении, до 1,5 лет, до 3 лет, а еще я слышала, что не работающим на момент беременности женщинам тоже положено какое-то пособие на детей. Заранее большое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Это предмет судебного разбирательства. Обратитесь непосредственно к адвокату, который поможет Вам собрать документы для обращения в суд.

Спасибо Вам большое!Получается,что у нас есть возможность вернуть какие-либо деньги?И если можно,подскажите,пожалуйчта,какие именно пособия мы можем вернуть,ведь ребенку 3 года ?Есть ли смысл обращаться в суд,или нам откажут?Заранее огромное Вам спасибо!!!