Как правильно записать образование в трудовой книжке - пример с курсами и университетом на заочном обучении.

• г. Красноярск

Как правильно записать в трудовой книжке образование. Я закончила 11 классов и курсы (6 месяцев) в дословно пишу наименование учебного заведения " Академия педагогических наук. Всесоюзная ассоциация работников профессионального образования. Всесоюзный заочный университет управления персоналом" год обучения 1991 г.

Ответы на вопрос (5):

Так же как записано у Вас в дипломе или аттестате.

11 классов полное общее среднее образование. Курсы 6 мес. подтверждаю лишь определенную подготовку, но не могут относится к среднему профессиональному или специальному образованию. Вот я и говорю смотрите, что написано в Аттестате курсов?!

Я написала уточнение к моему вопросу. Но ответа до сих пор нет.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Вот уж действительно, как аукнется, так и откликнется, поскольку уточнение ничего не уточняет.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

11) общее образование - вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования;

12) профессиональное образование - вид образования, который направлен на приобретение обучающимися в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции определенных уровня и объема, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности;

13) профессиональное обучение - вид образования, который направлен на приобретение обучающимися знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий);

14) дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования;