Скажите, пж.,нужно ли брать без содержания с работы, чтобы посетить врачей и сдать анализы для подтверждения инвалидности?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отсутствовать на работе не более двух часов без объяснения причины, а так только или БС или больничный. А относительно Вашей ситуации, закон не предусматривает.

Сергей, вопрос посещения лечебного учреждения следует решать непосредственно с работодателем. Вы вправе обратиться к нему с заявлением на этот период предоставить отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).