Может ли моя бывшая супруга претендовать на имущество по истечению трёх лет после развода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Может претендоавть.

Может, т.к. срок исковой давности начинает течь не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Здравствуйте Вячеслав!

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.