Бывшая свекровь выложила фото моего ребенка без разрешения и не желает удалять - что делать?

• г. Рязань

Фото моего ребенка без моего согласия выложила бывшая свекровь. На разговор об удалении не идёт говорит она имеет право и все на этом.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию сайта с требованием об удалении фото. Если администрация сайта мер не предпримет, то жалуйтесь в Роскомнадзор. Обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда со свекрови. Если фото к этому моменту удалено не будет, то просите суд также обязать удалить фото и прекратить его использование.

Возможность удаления фото предусмотрена действующим законодательством, вот моя статья

Подробнее ➤

Обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор либо сразу в суд, налицо нарушение закона о персональных данных.