Может ли находящийся в РФ преступник, не выполнивший условия подписки о не выезде, быть объявлен в розыск в РБ?

• г. Москва

Совершил преступление в рб статья 212 часть 1 подписку о не выезде не давали и к следователю не разу не явился, нахожусь сейчас в РФ, могут ли подать в розыск, ущерб потерпевшему выплотил.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно связаться с потерпевшим и подписать документ о примирении сторон, в случае к примеру если вас будет привлекать следовательно эта бумага будет основанием к окончанию дела если оно возбуждено по заявлению!

Здравствуйте. Может быть 112 УК? 212 это массовые беспорядки. В розыск человека объявляют, если он скрылся - ст. 210 УПК.

Если вы переехали после начала разбирательства, и не давали о себе знать правоохранительным органом розыск не исключен.

Хотя не исключена ситуация, что дело прекращено или не возбуждалось. Если вы ранее судимы, то при возмещении вреда дело в любом случае возможно прекратить.

Если нужна будет помощь с прояснением ситуации - пишите.