Живу у жены есть маленький ребенок, квартира ее на двоих с братом, а брат ее против чтобы я там жил, что делать?

• г. Москва

Живу у жены есть маленький ребенок, квартира ее на двоих с братом, а брат ее против чтобы я там жил, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если брат против, ничего тут не поделаешь. Он сособственник жилья имеет на это право.

Если они оба собственники (долевая собственность), то без его согласия тут не обойтись. Но есть выход-пусть ваша супруга подарит Вам маленькую долю от своей доли. Чтобы у Вас появилось право на регистрацию в этом жилье и соответственно проживание. На дарение его согласие не нужно.

Вы не описали деталей. Если вы там жили до их брака и были там зарегистрированы. Он ничего не сможет сделать. Ну допустим если вы отказались от приватизации. Хотя вы можете это и оспорить в суде. Ну а если нет. То это ваши внутрисемейные прения. И он поступает непорядочно если у вас нет иного жилья. Потому как если внимательно почитаете конституцию что Российскую что советскую полной гарантии на жилье вам они не дают. Дают всего лишь право, но это не полная гарантия. А ведь Россия, не Италия.

Если квартира собственная и жена сособственник, то она может подарить Вам долю и Вы на этом основании сможете там жить.