Что делать, если брат не хочет отдать долю квартиры?

• г. Новосибирск

Есть доля в квартире но брат не хочит ее продовать и отдать мне мою долю и мне нет там житья зажемают вовсем меня там они с женой. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, предложите ему вариант раздела или порядок пользования согласно ст.247 ГК РФ-1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Я через суд вселилась в квартиру. На суде брат и жена кричали что когда мы квартиру будем продавать тогда и получишь свою долю и еще они злятся что я прописалась в квартиру но естественно я плочу за воду и свет т,к знаю что если платить не буду они в праве меня выписать. Сейчас я там не живу. Живу у чужих людей но продолжаю платить. Т.к жить не возможно.