Травма в фитнес клубе - что делать, если инструктор не предусмотрел риски?

• г. Москва

В ходе занятий в фирнес по стреченгу в поперечном шпагате инструктор не расщитала свою силу и я получила травму растяжение поясничной области и мышц правого бедра! В ихнем контракте нет вообще этого пункта о травме! Что делать в таком случае свидетелей тоже нет видео наблюдения не велось! Какие я имел права и что можно сделать в такой ситуации? Больших ресурсов чтоб тратить я не имею можно ли взыскать их с ответчика инструктора и с фитнес клуба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, взыскать можно с фитнес-клуба.

Выставляйте претензию, приложите заключение врача.

Если договориться не получится - в суд.

Вы вправе обратиться с претензией о возмещении морального вреда и расходов на лечение.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.