Осторожно - может ли запрос на 2-НДФЛ перед разводом привести к проблемам в суде?

• г. Ханты-Мансийск

С женой собираемся разводиться пока исковое заявление неподовали. Но она почемуто просит меня дать ей 2 ндфл перед разводом. На детские пособия до 3-х лет я давал 2 ндфл она их получает. Но зачем ей 2 ндфл перед разводом естьли тут подвох или подводные камни которые могут быть использованы в суде при разводе против меня?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, на взыскание алиментов жена хочет подать. Но отсутствие справки об НДФЛ не препятствует взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет подвоха, она просто алименты взыскивать готовится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы не можем знать, зачем ей понадобилась эта справка. Возможно для взыскания алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет! подводных камней в этом действии нет.

Спросить
Пожаловаться

К разводу это отношения не имеет, это к разделу и к алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Супруга в процессе бракоразводных действий просит справку 2 ндфл за 2 года. Подскажите для чего ей это может быть нужно?

У нас 2 детей.

Я Развожусь с женой нужна справка для алиментов 2 ндфл, я военнослужащий и справку эту получу только через 4 месяца как закажу, так как она идет с москвы. Вопрос: эти 4 месяца каким образом мне платить алименты чтоб они засчитывались?

Я собрался узаконить брак, мы подали заявление. Жена вспомнила о том что на их работе требуют от меня (мужа) справку "2 - ндфл "и справку о " Имуществе " , чего я соответственно предоставлять не желаю вообще, это моя личная информация, о том какое у меня имущество и какой доход. Объясняется это на их работе " инструкцией " я так понял. Как можно выйти из положения не предоставляя такие данные?

С женой развелись будет подавать на алименты требует от меня справку 2 ндфл обязн ли я ей её предоставить.

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

Мой гражданский муж хочет развестись. Жена не предоставляет ему справку 2 НДФЛ. Скажите, можно ли подать на развод без справки 2 НДФЛ от ответчика? Алименты будет платить сам на детей. Еще требуют какое то соглашение по детям. А можно все решить в суде? С бывшей женой решить никакие вопросы не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа просит у него справку 2 ндфл. У них есть общий ребенок и муж выплачивает ей алименты от работы на книжку. Для чего ей справка она не отвечает. Якобы для соц. защиты. Действительно ли где то могут просить справку 2 ндфл от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение