На работе жену заставляют сделать прививку от кавида под предлогом увольнения, что нам делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Уточните в какой сфере работает Ваша жена?

что нам делать?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

За отказ от прививки при отсутствии мед. отвода могут только отстранить от работы, но не уволить.

Евгений, тут надо знать, к какой категории работников относится Ваша жена, где работает и т.д.