Что делать, если умер отец, с которым не общалась лет 7-10 и пропустила срок вступления в наследство?

• г. Калуга

Не узнала во время когда умер отец с которым не общалась лет 7-10. Срок вступления в наследства прошёл 2 месяца назад. Подскажите что мне делать. Отец платил мне алименты и так отдавал деньги матери, вообще общался больше с матерью.

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке обращаться за наследованным имуществом.

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срок для принятия наследства.

Здравствуйте Юрий Владимирович

Ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока, принятия наследства.

Здравствуйте, Юрий Владимирович.

Вы вправе восстановить срок принятия наследства в судебном порядке.

Удачи.

Пусть мама вступает в наследство, обратитесь к нотариусу с заявлением, скорее будет отказ и подайте еск о восстановлении пропущенного срока. Нужно доказать уважительность причины пропуска.

Как понимать, Юрий Владимирович, слова вопроса: " не общалась"?

Кто к нам обращается?

Здравствуйте,

Нужно срочно подавать в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Но нужна уважительная причина пропуска. Пока срок небольшой, уважительную причину проще найти и обосновать свои требования.