Проблема с пропиской в доме после раздела имущества - отказ в прописке тех, кто ранее был прописан

• г. Камышин

Я живу в доме каторый построили хоз спосабом и кагда делали документы дома то дом оформили на мужа потом я разашлась с мужем. Но жили всеровно вместе и наши дети тоже. Потом муж не раьботал и я стала оформлять документы на себя с его разрешения он разрешил это все сделать и я сделала куплю продажу дома на себя. Все бумаги я оформила на себя и щас я стала хозяйкой дома. Завела книжку домавую оформила приватизацию. А теперь хочу прописать только себя и дочку с ее детми. Но мне отказываю в этом потому что кто был прописан в доме должны также быть прописаны в нем. а я как хозяйка дома хотела только прописать себя и дочь. Как мне это сделать мне отказвают в этом. Говарят что те кто там прописан должны тоже быть прописаны в нем. ведь я уже хозяйка этого дома почему не могу прописать того кого я хочу.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если Вы являетесь собственником жилого дома, то вправе регистрировать и снять с регистрации нежелательных для Вас людей, за исключением тех, кто был прописан на момент приватизации жилого объекта.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.