Как правильно поделить совместно приобретенный дом, если только супруг прописан и имеет долю по юридическим нормам

• г. Лениногорск

Мы с мужем живем 24 года. Дом построили вместо старого дома свекра, а потом оформили как подарил свекр мужу. Все прописаны. Никто из нас не имеет доли в этом доме кроме мужа. Юрист так сказал. С чего начать чтобы наш дом поделить между нами на доли.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор дарения доли, если собственник желает этого

Спросить
Пожаловаться

1.Мы с мужем в браке 24 года. Дом построили на месте старого дома свекра и оформили как будто свекр подарил мужу этот дом. Я и мои сыновья имеем что либо от этого

2.Отцу мужа доли квартиру как ветерану, муж через суд востановил права на собственность. Эта квартира только его или и наше.

У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас дочь 6 лет. Все мы прописаны в доме свекра. Свекру дом подарил его отец. На меня и мою дочь свекр подал в суд, чтобы выписать. Как оставить ребенка прописанным вместе с отцом в доме свекра?

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Свекр подарил мужу дом, которого мы построили вместе на его терретории. Есть наши доли с детьми от этого дома. Юрист ответил, что мы с детьми не имеем доли как же так мы все вместе этот дом строили 20 лет. Все прописаны. А что нам делать.

Здравствуйте! Собственником дома был свекр и его братья, и у мужа была доля в этом доме. В 2015 году мы с мужем выкупили все доли, дом оформлен на мужа, т.е. часть его доли уже была, 1/3 доли выкупили у свекра, и по 1/3 у его братьев. В браке мы уже состояли, ребенок уже родился на момент купли-продажи дома. Свекр сейчас и прописан еще с нами. Имеет ли право на долю сейчас свекр, если мы с мужем разводимся? И имеет ли какую-то долю сын?

Может ли выгнать свекр меня из дома, если я и мои дети 4 месяца и 14 лет не прописаны в этом доме, а дом не переоформлен, а муж прописан в доме свекра. Дом оформлен на покойного дедушку моего мужа.

Живем в доме (дом оформлен на свекра), строимся, денег не хватает. Свекр не возражает переписать дом на нашу семью. Можно ли оформить это покупкой с привлечением мат. капитала, (чтобы потом свекр нам эти деньги отдал на дальнейшую стройку)? Для этого надо оформлять ипотеку или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекр подарил мужу дом, которого мы построили вместе на его терретории. Есть наши доли с детьми от этого дома.

Свекр подарил в браке нам с мужем 450 тысяч, на них мы купили дом на двоих оформили, после этого через год развелись, дом не делили так и оставили на двоих, муж там живет с 2012 по настоящее время. На днях получила исковое от свекра что как будто 450 тысяч он нам давал в долг, и в исковом присутствует странная расписка написанная моим бывшим мужем, что типа он и я вместе с паспортными данными, обязуемся выплатить долг свекру, подпись стоит только мужа. Естественно этой расписки не было. Может ли быть такая расписка действительна?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение