Как правильно поделить совместно приобретенный дом, если только супруг прописан и имеет долю по юридическим нормам

• г. Лениногорск

Мы с мужем живем 24 года. Дом построили вместо старого дома свекра, а потом оформили как подарил свекр мужу. Все прописаны. Никто из нас не имеет доли в этом доме кроме мужа. Юрист так сказал. С чего начать чтобы наш дом поделить между нами на доли.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор дарения доли, если собственник желает этого