Передача собственности, продажа дома и прописка мамы в новую квартиру - правовые аспекты

• г. Челябинск

Моя мама была хозяйкой частного дома. Сделала на меня договор дарения. Теперь хозяйка дома я.Сейчаа я дом продаю и буду покупать квартиру с вложением материнского капитала. Я и мои дети не прописаны в доме, а прописаны по месту жительства мужа. В новую квартиру я и мои дети прописываться не будут. Оформлять квартиру я буду на себя и своих детей. Я хочу прописать в новую квартиру маму и она там будет проживать. Могу ли я по закону все это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону о материнском капитале №256-ФЗ от 26.12.2006 года в новой квартире вы должны выделить доли не только себе и детям но и мужу. Если вы выделите всем доли то после выделения долей с согласия мужа ст 247 ГК РФвы можете прописать свою мать в эту квартиру.