Могут ли лишить водительских прав человека, у которого их не было никогда.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (10):

Конечно не могут лишить прав, если их не было.

Здравствуйте. Нельзя лишить человека права управления ТС, если такого права у него не было.

С уважением

Добрый день! Лишить - нет, а вот привлечь по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ могут. Наказание - штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Нельзя лишить того, чего у человека нет и никогда не было. Это должно быть понятно и без юриста.

Ему назначили два основных наказания штраф и обязательные работы - это незаконно. Должно быть одно основное наказание. По этой статье лишают не прав, а лишают права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортного средства.

Чтобы более точно проконсультировать надо смотреть приговор.