Как указать о наличии судимостей, если они уже сняты, при заполнении анкеты в отделе кадров для работы

• г. Санкт-Петербург

Возник такой вопрос.

Хочу устроиться на работу, в отделе кадров выдали анкету.

Есть пункт о наличии судимостей. Как заполнять, если был судим, но судимости уже сняты.

Как быть? Работа очень нужна!

Ответы на вопрос (2):

если снята или погашена то нет ее. но служба безопасности всегда может проверить формально не придраться, но все-таки

Если судимости сняты/погашены в установленном порядке, то юридически Вы считаетесь несудимым. Снятие/погашение судимости по закону аннулирует все последствия, связанные с судимостью. Поэтому так и пишите - не судим.