Как защитить себя от коллекторов при инвалидности и неуплате кредита

• г. Челябинск

У меня инвалидность с 2014 года. У меня заболевание рак. Я брала кредит в альфа банке в 2014 году до заболевания, и была еще в браке, платил кредит муж. Как только заболела, развелась, и муж бывший перестал платить кредит. Прошло столько лет, а сейчас (в 2021 год), меня ищут коллекторы и заставляют платить этот кредит со всеми пенями. Что подскажите мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направляйте коллекторам заявление об отказе от взаимодествия.

Нужно более детально разбираться в ситуации. Когда платили последний раз?

Коллекторам платить ничего не нужно, посылайте их в суд.

А чтобы коллекторы вас не доставали звонками-напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.