В сентябре 2021 года умер пенсионер-инвалид 2-й группы с долгами по ЖКХ в сумме 22 т. р.! Кто будет закрывать эти долги?!

• г. Ростов-на-Дону

В сентябре 2021 года умер пенсионер-инвалид 2-й группы с долгами по ЖКХ в сумме 22 т. р.!

Кто будет закрывать эти долги?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследники, которые в официальном порядке примут наследство. Если наследников не найдётся, то имущество будет признано вымороченным и перейдёт в собственность муниципального образования, и соответственно вопрос с задолженностью будут решать они.

С уважением.

Но, кажется, есть решение Правительства о списании долгов пенсионерам старше 70 лет!?!

Или это не так!?!