У меня укр. права, а гражданство российское, могу я ездить на авто.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам необходимо заменить права.

Нет, права восстановите, либо сдавайте заново в РФ

Это адм. правонарушение и самый первый сотрудник ГИБДД оформит на Вас протокол

Наказание за вождение автомобиля без прав. Управление авто без права вождения: меры ответственности. Если это не учебное авто, то вступает в действие статья КоАП 12.7 ч.1. Такие нарушения рассматривают сотрудники органов Внутренних дел. Наказание: штраф до 15 000 рублей, задержание нарушителя, буксировка транспортного средства на штрафстоянку.