По какому закону с указанием статьи разрешена сдача посуточно в аренду дома в СНТ.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 2 ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вы являетесь собственником дома в СНТ, имеете полное право распоряжаться им по своему усмотрению.

Дом в СНТ является вашей собственностью.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ч.1 ст.209 ГК РФ).

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ч.2 ст.209 ГК РФ).

Он также вправе сдавать дом в аренду, заключив договор аренды. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст.606 ГК РФ).

Договор аренды заключается на срок, определенный договором (ст.610 ГК РФ). Поэтому может быть заключен и на сутки.

По истечении суток срок аренды может быть продлен.

Дом сдаётся для проведения свадеб, дней рождения, пьянок.

Законодательством это не запрещено.