Онлайн-займ не вернули - истец обратился в суд без Соглашения об использовании АСП

• г. Санкт-Петербург

Займ был получен онлайн. Ответчик не вернул ДС. Истец обратился в суд с исковым заявлением. При этом истец не предоставил Соглашение об использование АСП.

Отсутствие Соглашения об использование АСП может служить основанием что договор займа не был подписан?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, Вам нужно искать другие основания и подавать возражение, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Доброго вечера,

Получая займ через сайт (онлайн), а затем получая средства Вы соглашаетесь с договором и его условиями

Поэтому договор по умолчанию подписан, но можно его обжаловать.

Ну тогда логично задаётся вопрос а был ли перевод и были ли деньги.

Но в договоре может быть другая ставка или в рекламных целях 0 ставка.