Могу ли я продлить отпуск поуходу за ребёнком до 3 лет, если я после исполнения 1,5 лет взяла ежегодный оплачиваемый отпуск?

• г. Якутск

Могу ли я продлить отпуск поуходу за ребёнком до 3 лет, если я после исполнения 1,5 лет взяла ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вы можете взять остаток отпуска по уходу за ребенком в любой момент до исполнения ему 3 лет, срок предупреждения работодателя законом не установлен, соответственно можно хоть за день.