Могу ли я получить справку о многодетности по временной прописке?
• г. Чита
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Если ваша семья постоянно проживают в жилом помещении на территории одного субъекта РФ, но при этом не имеют постоянной прописки, а имеется лишь временная регистрация, то вы все равно имеете право на получение статуса многодетной семьи. Если ваша семья постоянно проживают в жилом помещении на территории одного субъекта РФ, но при этом не имеют постоянной прописки, а имеется лишь временная регистрация, то вы все равно имеете право на получение статуса многодетной семьи по свидетельству о временной регистрации.
Например, можно удостоверить постоянство места проживания детей справками из поликлиники или образовательных учреждений.
Отказ можно обжаловать в судебном порядке, суды встают на сторону многодетных.