Как бороться за справедливость, когда суд отказывается рассмотреть дело из-за отсутствия алкогольного опьянения?

• г. Москва

Подала жалобу в верховный суд по гражданскому делу по дтп, гражданский суд отказал в рассмотрении сославшись, что у меня было алкогольное опьянение и типо эксперт сделал выводы о том что я спровоцировала массовое дтп, а потом мне отменили алкогольное опьянение в административном суде. Я подала жалобу о пересмотре гражданского дела по новым обстоятельствам, но районный суд отказал. Что делать? Верховный суд не принимает жалобу на основании алкогольного опьянения, которого уже нет, а в пересмотре по вновь открывшимся отказывают.

Ответы на вопрос (4):

Дело не в том, находились ли вы в состоянии алкогольного опьянения или не находились, а в том, кто нарушил правила дорожного движения. Можно быть пьяным, но правил не нарушать, а можно нарушать, будучи трезвым. Вот на это нужно смотреть. Нужно читать материалы дела внимательно, чтобы что то конкретное сказать.

Здравствуйте Наталья! Требуется ознакомление с материалами дела, чтобы понять что вами сделано неправильно.

Добрый день, однозначно сказать нельзя - требуется ознакомление с материалами дела, предоставьте материалы любому юристу и вам помогут.

Наталья, для более или менее обоснованного ответа надо видеть материалы дела.