Как списывать задолженность напрямую с зп и отменить арест с карты - советы и инструкции

• г. Казань

Хочу отменить арест с карты (МФО направили напрямую в банк исп. лист) и попросить суд списывать напрямую с зп твёрдую денежную сумму в счёт погашения задолженности.

Куда и с чем мне обратиться, чтоб удерживали напрямую с зп, а карту разблокировали? У приставов нет ИП.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа.

Скорее всего ваш счет арестовали на основании судебного приказа. Увы, МФО вправе самостоятельно решить, куда его сдавать-в банк, приставам или по месту работы.

Так что попросить суд вы конечно можете попробовать о рассрочке, но не факт, что это поможет.

Лучше попробуйте отменить приказ, написав в мировой суд соответствующее заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.