Проблемы с AirPods - отказ на первый день возврата, отправка на экспертизу - что делать?

• г. Волгоград

Купила наушницы AirPods, на след день перестали работать. Принесла наушники в магазин: первый день сообщили не смогут взять товар на возврат, так как программа не работает, на второй день позвонили, пришла в салон связи, сказали что возврат или обмен только после экспертизы, подписали экспертизу и отправили товар. Имеют ли права отправлять на экспертизу или так как наушники не технически сложный товар должны обменять на месте?

Ответы на вопрос (1):

Должны проверить работоспособность и установить причину отказа работы. Если Вы их неправильно эксплуатировали, то оснований для обмена и возврата ден. средств не будет.