Что делать, если не получила судебный приказ и исполнительное производство, но получила постановление о взыскании с заработной платы?

• г. Москва

Что делать если судебный приказ и и постановления об исполнительном производстве не получала, а получила постановление об обращении взыскания на заработную плату?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление об отмене судебного приказа, заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ и направляйте в мировой суд, который выносил приказ.

Здравствуйте! Вам нужно получить судебный приказ и подать судье в течение 10 дней возражение относительно его исполнения и попросить отменить судебный приказ и восстановить срок подачи возражения. После отмены судом судебного приказа получить определение суда и отнести его судебным приставам. Они прекратят исполнительное производство.

Получайте в суде копию СП, а затем направляйте в суд возражение с ходатайством о восстановлении срока.

Меняли ли место жительства?

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤