Как получить справку по беременности и родам от бухгалтерии Вайлберриз?

• г. Москва

Бухгалтерия Вайлберриз не предоставляет справку по беременности и родам, работала по договору, отчисления шли в ФСС, соц защита требует справку, не могу получить пособия до 1,5 лет уже 3 месяца, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан предоставить вам безвозмездно документы, связанные с вашей работой. В перечень таких документов входят и справки о доходах, отчислениях и пр. Данную справку вам обязаны предоставить в срок 3 дня по письменному заявлению. Если работодатель отказывается от предоставления запрашиваемых вами документов, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

С уважением.