Суд списал часть долга, но управляющая компания продолжает требовать платежей - как поступить?

• г. Москва

Суд списал часть долга за сроком давности, а управляющая компания продолжать в квитанции присылать этот долг плюс пение. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Написать заявление на перерасчет и приложить Решения суда.

2. Если УК будет бездействовать обратиться в ЖилИнспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое заявление о признании задолженности отсутствующей, корректировки счета.

Спросить
Пожаловаться

За сроком исковой давности, согласно консультациям юристов, я не должна оплачивать долг, но управляющая компания продолжает к сумме долга начислять пени. Что мне делать: подать в суд или можно игнорировать пени и сумму долга и оплачивать только текущие показания? Спасибо.

Был долг по жкх, управляющая компания подала в суд, о взыскании основного долга и пени. Суд предоставил рассрочку на два года по основному долгу, а пени отменил. После уплаты основного долга управляющая компания сново насчитала пени на бывший долг правомерно ли это.

Ситуация такова. Имею долг перед коммунальной компанией. Некоторое время назад компания сделала перерасчет и сумма долга на много уменьшилась. Но дело в том что пеня капала все время. Если коммунальная компания списала часть долга должна ли она списать и часть пени которая была начислена к той части долга которую списали? И имеется ли срок исковой давности у пени?

Здравствуйте! В августе 2017 года по решению суда на списали часть долга по услугам ЖКХ в связи со сроком давности. Решение суда давно вступило в силу. Но СМУП ВЦ ЖКХ не исполняет решение суда, продолжая присылать квитанции с долгом и начисляют каждый месяц пени на общую сумму долга.

Что нам с этим делать, куда обращаться?

Купила квартиру, бывший собственник не снялся с регистрационного учёта и не оплатил долги по коммунальным платежам 160 000 рублей. Иск в суд подала на то чтобы выписать, а вот что делать с долгами не знаю. В управляющей компании сказали что платить мне из квитанции долг не убирают (квитанция уже на меня) и пени растут на сумму долга, сказали что потом подадут на меня в суд на взыскание этого долга. Я слышала что вообще это не мой долг на квартире а долг бывшего собственника, но в квитации у меня эти долги и пени растут как на дрожжах! Что делать, брать кредит и платить долг? Или можно как то заставить Управляющую компанию убрать этот долг.

Управляющая компания подали иск в суд на меня по долгу за коммунальные платежи за 2015 год. Иск выиграли, дело передали судебному приставу. Но в квитанции об оплате ежемесячно пишется сумма долга, текущие платежи и пении на всю сумму. Может ли управляющая компания продолжать начислять пении после решения суда? Денежные средства по долгу я отдаю судебному приставу.

Получила извещение от управляющей компании о долге в 23 800 (в том числе долг 19 000 за 2011 год) и 4800 за июль 2014 года, 4800 оплатила в 21.10.2016, в ЕГРЦ дали бумажку о списании долга и сказали, что это должны сделать в управляющей компании приехав в управляющую компанию, мне сказали, что долги, просроченные по исковой давности (3 года) списывает расчетный центр, при этом "юрист" в управляющей компании заявил, что сроки исковой давности не существует, она подаст в суд, взыщет долг, пени и судебные издержки а долги, по сроку должен списывать расчетный центр куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по квартире перед управляющей компанией, насчитывалось проценты на долг, после чего управляющая компания подала в суд, суд признал долг. Сейчас у меня заблокированы счета в банке.

Но интересно: по решению суда было насчитано дополнительно 10 тысяч рублей пени, которые управляющая компания теперь включила в платежку + продолжает начислять пени на всю сумму долга.

Законно ли продолжать начислять пени на сумму, которая была признана долгом решением суда?

Есть дол за холодное водоснабжения и водоотведение. Компания обонкротилась. Новая шлёт 2 квитанции. Старую где долг не растёт.

И новую квитанцию + пени за тот долг.

По новой квитанции долга нет. Но заметила что вот эти пени из новрй квитанции гасят старый долг. Законно ли что новая комп. Насчитывает пени?

У меня есть долги по холодной воде, но в течение года плачу ежемесячно по квитанции плюс небольшие суммы на списание долга. Пришла квитанция, что долг по суду (т.е. прошел суд) ,плюс 200 р госпошлина, плюс еще какие-то 2300 сверху. Т.е. долг был 5322,33,а после суда 7600. Правомерно ли подавать в суд, когда оплаты идут, и почему в суд не пригласили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение