Может ли управляющая компания продолжать начислять пени после решения суда, когда долг по коммунальным платежам за 2015 год передан судебному приставу?

• г. Череповец

Управляющая компания подали иск в суд на меня по долгу за коммунальные платежи за 2015 год. Иск выиграли, дело передали судебному приставу. Но в квитанции об оплате ежемесячно пишется сумма долга, текущие платежи и пении на всю сумму. Может ли управляющая компания продолжать начислять пении после решения суда? Денежные средства по долгу я отдаю судебному приставу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана г.Череповец !

Если договор обслуживания с УК НЕ расторгнут то в этом случае пени могут начисляться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2015г

Спросить
Пожаловаться

нет. теперь вам должны начмслять только текущие платежи, а долг вы должны оплатить в том размере в каком вынесено решение суда. без дополнительных пеней

Спросить
Пожаловаться

Был долг по квартире перед управляющей компанией, насчитывалось проценты на долг, после чего управляющая компания подала в суд, суд признал долг. Сейчас у меня заблокированы счета в банке.

Но интересно: по решению суда было насчитано дополнительно 10 тысяч рублей пени, которые управляющая компания теперь включила в платежку + продолжает начислять пени на всю сумму долга.

Законно ли продолжать начислять пени на сумму, которая была признана долгом решением суда?

У меня долг по оплате ЖКХ, вынесено решение суда по взысканию суммы долга. Вопрос: эта сумма считается зафиксированной, или ТСЖ может продолжать ежемесячно начислять пени на нее. Спасибо.

Если управляющая компания подает в суд на взыскание долга, должен ли этот долг после решения суда как-то быть исключенным из текущих платежей? Ведь логически он не может оставаться в текущих платежах, продолжать расти и на него уже не могут начисляешься пени? Текущие платежи должны пойти с нуля или как? а по долгу уде судебные приставы должны работать? Я все верно понимаю?

2013 году у меня образовался долг за коммунальные платежи 50 тысяч рублей. В 2014 году в июле месяце управляющая компания подает на меня в суд (на момент подачи иска мной было оплачено 20 тысяч), но в иске сумма не изменялась. Ежемесячно я вношу плату за коммунальные платежи и около 1 500 рублей на погашение долга. Вопрос: могу ли я подать иск на управляющую компанию за предоставление суду недостоверной информации?.

Управляющая компания подала иск в суд по задолженности. Есть решение суда в пользу УК-сумма основного долга и начисленные пени за конкретный период. Но по платёжным квитанциям сумма пени продолжает расти на сумму основного долга. Разве после подачи иска не прекрашаются начисления пени на сумму основного долга? Спасибо.

Управляющая компания после решения суда может продолжать начислять пени, имеет ли она право эти пени вместе с текущим платежом включать в квитанцию по оплате или должна обращаться в суд отдельным иском.

. Но УК не хочет разделять долг физ. лица (решению суда) и текущие платежи на лицевом счете квартиры. Каким образом мне разделить основной долг по суду от лицевого счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания выставила мне долг по оплате коммунальных платежей в сумме 20 000 рублей за весь 2013 год. Моей вины в образовании долга нет. Бухгалтер управляющей компании целый год ошибочно делала расчет по коммунальным платежам, как оказалось, меньше положенного. Свою ошибку она заметила только в феврале 2014 года и вписала сумму долга в квитанцию для оплаты. Скажите, имеет ли упр. компания требовать с меня этот долг? Моей вины нет, весь 2013 год я платила согласно квитанции, должником никогда не являлась. Благодарю.

В 2018 году на мою девушку подала в суд Управляющая компания по долгам за жилищные услуги. Взыскивали долги за период с 01.07.2014 по 30.11.2017. Суд частично удовлетворил исковые требования Управляющей компании, сильно снизив пени и применил исковую давность в отношении задолженности и пени за период с июля 2014 по март 2015.

Я дал девушке денег для оплаты решения. Но по незнанию она оплатила неправильно - просто по квитанции об оплате внесла сумму и не указала назначение платежа.

Управляющая долго не проводила перерасчет, провела только после нескольких письменных заявлений в конце 2019 года.

Теперь Управляющая компания заявляет, что та оплата прошла в отношении долгов и пени, возникших до 01.07.2014. И опять присылает квитанции с большим долгом за коммунальные платежи.

Договориться не хочет, заявляет, что у них физически нет возможности списать долг. Долг возник в годы онкозаболевания покойной матери моей девушки. Моя девушка тогда была несовершеннолетней и не могла оплачивать долги самостоятельно.

Никаких судебных приказов или решений за период ранее 01.07.2014 не было.

Имели ли они право тот платеж отнести к долгам, возникшим до дат из иска, а сейчас по-прежнему требовать оплатить долги, возникшие до 01.07.2014?

Заранее спасибо!

Есть решение суда по долгу за ЖКУ, на данный момент управялющая компания многокрвартирным домом выставляет квитанции на ВСЮ сумму включая сумму в решении суда а также текущие платежи.. вопрос: 1.Должна ли УК убирать сумму в квитанции на ЖКУ сумму указанную в решении суда (она прмиерно 2/3 от всей суммы)..

2.Правомерно ли начисление пеней на ВСЮ сумму задолженности в т.ч. на сумму в решении суда. Или сумма в решении уже зафиксирована и пеня на нее не начисляется (особенно в квитанции ЖКУ) и проценты пени и тп учтены в решении и все?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение