Как получить свидетельство о расторжении брака, если прописка временная и нет возможности ехать в ЗАГС туда, где был брак?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. У меня решения суда о разводе на руках как мне можно получить свидетельство о расторжении брака если я живу в другом районе прописка временная. В ЗАГСе говорят ехать надо там где был брак возможности у меня ехать нет очень далеко. Что делать как быть?

Ответы на вопрос (2):

Выдайте доверенность представителю, проживающему в той местности вместе с решением суда и он решит вопрос с получением Свидетельства о расторжении брака, отправит его Вам доступным способом.

Расторжение брака производится либо по месту регистрации брака, либо по месту прописки. Отказать не имею права.