Студентка лишилась учебы из-за финансовых проблем - возможно ли ее восстановление через суд?

• г. Шемурша

Я была студенткой 3 го курса но из за фин долга меня не допустили к экзаменам, и как только закрыла фин долг пришло извещение о том что меня отчислили, и не допустили к пересдачам, а после этого я написала заявление чтоб меня перевели на заочку, а пото оказалось что там ещё три года предстоит мне учиться они не предупреждали об этом, и я после этого написала заявление по собственному желанию и забрала документы из универа, могу ли я через суд восстановиться на свой 4 курс и постепенно закрыть хвосты свои, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановиться в образовательном учреждении в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, у меня остался один долг по предмету. Мне дали три попытки пересдач.

На всех пересдача меня завалили. Я знаю этот предмет хорошо. Я написала жалобу на преподаватели. Мне дали четвертую попытку. На четвертой пересдачи были камеры. Имеют ли право для нас устанавливал камеры? Могут нарушать мой права? Я с камерами себя чуствовала не с той тарелки.

Я была не допущена к сессии из-за академической задолжности, но оплату произвела за сессию, задолжность до начала сессии не успела закрыть из-за болезни, в итоге подали документы на отчисление. Вопрос следующий: могу ли я вернуть деньги, которые я оплатила за сессию, к которой по факту не была допущена?

До недавнего времени была студенткой 3 курса заочного отделения в местном университете. Обучение на бюджетной основе. Отчислена за академическую задолженность. Отчислили без предупреждения и объяснительной записки 9 сентября. Не зная об отчислении, 20 сентября, получив направление, сдала экзамен, входивший в задолженность. В день сдачи экзамена об отчислении также не сообщили. Теперь утверждают, что сданный экзамен аннулирован, так как на момент сдачи экзамена я была отчислена. Считается ли отчисление законным, если студент узнаёт о нём через месяц?

Имеет ли право студент-заочник погасить академическую задолженность на протяжении всего времени между сессиями или только в строго установленные сроки? Когда начинается учебный год для заочника - 1 сентября или с первым днём осенней сессии?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Учусь в университете, 5 курс (выпускной) заочка. Не внесли в приказ на преддипломную практику, хотя отчёт мною был составлен вовремя. Соответственно не разрешали его сдавать, но я всё равно пришла к преподавателю с отчётом, как оказалось мне заранее поставили неявку (я пришла сдавать не одна, а с другими студентами потока). На протяжении всего времени, в деканате меня настойчиво просили отчислиться по собственному желанию, т.к. практики у меня нет, а точнее приказа и задним числом его составлять никто не будет. Поскольку я отказывалась, решили поставить неявку, чтобы было основание отчислить. Сегодня был гос, меня не пустили его сдавать, т.к практика не закрыта. В итоге, мне декан предложила купить медицинскую справку о том, что я по состоянию здоровья не смогла сегодня прийти на гос, и по этой причине перенести гос на осень. А на защиту диплома я могу якобы прийти в установленный день, 7 июня. Поскольку я не собиралась отчисляться и восстанавливаться через год, мне сказали, что для меня одной соберут комиссию и проведут гос осенью. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? У меня нет долгов по сессии, кроме этого отчёта, и то сегодня уже сказали, что ведомость не закрыта (видимо новую распечатали, т.к я лично видела ту, где напротив моей фамилии стоит неявка) и мне поставят зачёт.

Девочку отчисляют из института с 4 курса за не сданный экзамен (2 пересдачи) . Как не потерять год? Можно ли настаивать на 3 пересдаче, есть спаравки и 82 поставил преполаватель за курс, который свалил, молодой, пристает, декан не дает разрешения.

Меня перевели на 4 курс с имеющейся задолженностью за 3 курс. Я проучилась весь 4 курс, при это оплатила полностью учебу за него, но погасить задолженность за 3 курс так и не смогла. Теперь я вынуждена по семейным обстоятельствам вообще прекратить учебу. Но ВУЗ выдает мне справку только за обучение на трех курсах, хотя я училась, сдавала зачеты и оплачивала весь 4 курс. Кто прав? И если они дадут справку за 3 курса, имею я право потребовать деньги за 4 курс обратно, ведь переводить меня с имеющейся задолженностью они тоже не имели право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь на 4 курсе (бакалавриат) не допущен до сессии в связи с долгом. Можно ли в период сессии досдать долги и слать сессию в сроки пересдачи? Как оформить академический отпуск, если сдать экзамены сейчас нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение