Исполнительный лист на алименты отправлен, но когда придут деньги?

• г. Подольск

Приставы отправили исполнительный лист, на работу должника, по алиментам.15 сентября он получил зарплату, вопрос: Когда придут алименты?

Ответы на вопрос (4):

Как распределит денежные средства пристав.

Ольга, если лист поступил в бухгалтерию и к листу приложен ваш счёт куда должны поступать алименты, то деньги вы уже должны были получить. Обратитесь с этим вопросом к приставу.

Когда работодатель направит удержание приставам, потом пристав перечислит на ваши реквизиты.

Здравствуйте, Ольга! Важно поступил ли исполнительный лист фактически работодателю или нет. Уточните у пристава или напрямую в бухгалтерии предприятия. Выплачивают алименты в течение 3 раб. дней с момента выплаты зарплаты. Так же надо учесть указаны ли Ваши реквизиты в постановлении об обращении взыскания на зарплату, если да, то выплаты происходят напрямую. Если нет, через расчетный счет ФССП.