Сорвал спину на писал заявление на увольнение. Не отпровляют домой требуют отработать 10 дней.

• г. Салехард

Сорвал спину на писал заявление на увольнение. Не отпровляют домой требуют отработать 10 дней.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в больницу и оформляйте производственную травму!

Если вы заболели - оформляйте больничный лист в поликлинике. Если вы решили уволиться и написали заявление на увольнение по собственному желанию, то по закону вы обязаны отработать 14 дней. Требование работодателя абсолютно законны. Но вы также можете и сейчас уйти на больничный, идите в поликлинику и берите больничный. Также заявление на увольнение по собственному желанию вы можете отозвать даже в последний день отработки. Также оформляется от вас заявление что вы отзываете предудущее заявление на увольнение по собственному желанию.

Лучше бы вы написали заявление об увольнении по соглашению сторон, здесь можно было бы вам указать любую дату увольнения и попросить определённые компенсации себе (обычно от 3 до пяти окладов), если работодатель будет тоже согласен на все ваши условия, то уволит вас без проблем по ст 77 ТК РФ.

Я на вахте медики колят уколы. Начальство говорит что буду сидеть за свой счёт свыщетом с зп.

Вы же медик, оформляйте больничный лист и взыскивайте с них потом все.