Можно ли получить отчисление из университета из-за задержки оплаты за обучение?

• г. Зерноград

Могут ли меня отчислить из университета (очно) из-за того, что я не отказываюсь платить за обучение, но в данный момент не получается оплатить до 1 октября, буду платить частично до начала зимней сессии выплачу первую часть за обучение? Мугут ли меня за это отчислить?

Ответы на вопрос (2):

Отчисление будет незаконным.

Могут. Согласно пп. «г» п. 21 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706, договор об оказании платных образовательных услуг может быть расторгнут по инициативе исполнителя (образовательной организации) в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг. Но зависит от договора, какой последний срок сдачи денежных средств?